42 coupes de France - 14 championnats de France de futsal - 15 championnats de France - 8 trophées des champions

Tirage au sort

FootballChampionnat régional futsalHomme

Publié le 27.12.2012 à 12:41 - Modifié le 27.12.2012 à 16:46

Jeudi 14 décembre, le tirage au sort du championnat régional de futsal a été effectué par Mr ANDRES Grégoire, CTFR d'Ile de France devant les délégués de clubs invités.

Voici la liste des clubs engagés

 

Poule A  (Gymnase 1)                                                   Poule B (Gymnase 2) 
1. OS Versailles B                                                               OS Massy B 
2. OS Chennevières/M B                                                  CSSM Paris B 
3. SP stade                                                                           USS Argenteuil B 
4. OS Massy A                                                                     OS Versailles A 
5. USS Argenteuil A                                                           OS Chennevières/M A 
6. ESS Vitry B                                                                       ESS Vitry A 
7. CSSM Paris A                                                                  CISS Champs/M 
 
08h00 : Ouverture pour l’organisation de l’OS Versailles 
09h00 : Les joueurs et les cadres entrent aux vestiaires 
09h30 : Contrôle les licences et les feuilles de matchs. 
Coup d’envoi : 
10h00 : OSCH B – CSSMP A                                                         CSSMP B – CISSCH 
10h15 : SPS – ESSV B                                                                    USSA B – ESSV A 
10h30 : OSM A – USSA A                                                             OSV A – OSCH A 
10h45 : OSV B – CSSMP A                                                            OSM B – CISSCH 
11h00 : OSCH B – USSA A                                                            CSSMP B – OSCH A 
11h15 : SPS – OSM A                                                                    USSA B – OSV A 
11h30 : OSV B – ESSV B                                                                OSM B – ESSV A 
11h45 : USSA A – CSSMP A                                                         OSCH A – CISSCH 
12h00 : OSCH B – SPS                                                                   CSSMP B – USSA B 
12h15 : OSV B – USSA A                                                               OSM B – OSCH A 
12h30 : OSM A – ESSV B                                                              OSV A – ESSV A 
12h45 : SPS – CSSMP A                                                                USSA B – CISSCH 
PAUSE                                                                                              PAUSE 
13h45 : OSV B – OSM A                                                                OSM B – OSV A 
14h00 : SPS – USSA A                                                                    USSA B – OSCH A 
14h15 : OSCH B – ESSV A                                                             CSSMP B – ESSV A 
14h30 : OSV B – SPS                                                                      OSM B – USSA B 
14h45 : OSCH B – OSM A                                                             CSSMP B – OSV A 
15h00 : ESSV B – CSSMP A                                                           ESSV A – CISSCH
15h15 : OSV B – OSCH B                                                               OSM B – CSSMP B 
15h30 : OSM A – CSSMP A                                                           OSV A – CISSCH 
15h45 : USSA A – ESSV B                                                              OSCH A – ESSV A 
16h00 : 7ème  place A – 7ème  place B                                      6ème  place A – 6ème  place B 
16h15 : 1er place A – 2ème Place B                                             1er Place B – 2ème Place A 
16h30 : 5ème  place A – 5ème  place B                                           4ème place A – 4ème place B 
16h45 : Finale                                                                                 3ème et 4ème place 
17h15 : Remise des récompenses 
19h30 : Préparation de la fermeture 
20h00 : Fermeture